четверг, 14 августа 2008 г.

Заменила дизайн


Уже конечно давно пора было это сделать )) Изначально на моем блоге весела немного переделанная бесплатная тема WordPress - "Сакура". Но после изменений, которые я сделала, она отображалась не совсем корректно во всех браузерах :( Так например, в Opera и IE 6 сайдбар уезжал куда-то вниз, от этого был и меньший эффект от контекстной рекламы.

Тогда у меня было две опции: либо найти фрилансера и подправить тему, либо же создать новую, более хорошую в плане юзабилити, корректную, да и просто красивую. Попытки найти верстальщика к сожалению ни к чему ни привели (( Нашла пару человек, но стоимость была выше 50$, что конечно же очень дорого для правки бесплатного шаблона.

Новый дизайн, который вы сейчас можете увидеть на моем блоге carbee.ru, так же был создан на основе бесплатного шаблона. Хотя переделала я там не мало, в частности поправила отображения блога на всех браузерах (пришлось немного повозиться с CSS, ой как это нудно), полностью заменила цветовую гамму, сменила шапку + создала простенький логотип (картинку купила на istockphoto.com за 20$).

Среди прочих изменений можно отметить, что я дополнила страницу "О блоге", "Реклама / Контакты". В общем мне понравилось, что получилось в конечном итоге, теперь надо только продолжать работать над контентом и продвигать блог. Как вам дизайн то, нравится?

Сегодня бродила по интернету, смотрела разные авто сайты и наткнулась сразу на два новых перспективных проекта. Автомобильный Cartage.ru – это сайт на котором вы можете купить / продать автомобиль. Искать авто можно по маркам, моделям или же по типу кузова. Для владельцев автомобильных сайтов, так же хочу сказать, что на cartage.ru есть каталог авто ресурсов, поэтому бежим регистрироваться ))

Второй сайт, который мне сегодня попался на глаза, это auto-sale.ru, на которым вы так же можете разместить свое объявление о продаже авто и почитать отзывы владельцев автомобилей. Есть специальные функции для владельцев автосалонов, такие как публикация пресс-релизов, удобная система размещения объявлений.

2 комментария:

Victor комментирует...

Дизайн и в самом деле красивый, все под руками.

задание создание сайта по созданию сайтов комментирует...

программа для создания веб сайтов от 400$ создание сайтов web дизайн разработка сайтов веб дизайн создание сайта http://web-miheeff.ru +7 (495) 782-72-56 программа для создания веб сайтов