вторник, 19 августа 2008 г.

Продвигаем блог с помощью Социальных Закладок


На западе уже давно поняли, что с социальных закладок и сайтов можно привлекать большое количество посетителей на свой проект / блог. Мы как всегда отстоем, хотя почти всегда двигаемся и в правильном направлении.

Не думаю, что у кого-то возникают сомнения, что сайты социальных новостей могут прислать кучу трафика на ваш ресурс (если выйдите в топ, получите от 200 до 1500 посетителей за сутки). Однако не все знают, что с социальных закладок так же можно получить приличный объем трафика при правильном подходе.

Вот только добавлять страницы сайта в закладки дело не 5 минут и совсем не легкое. Именно для решения это проблемы и был разработан сервис "Пости Быстро", который позволяет добавить ссылку в самые популярные русские социальные закладки менее чем за 15 минут :)

Как только увидела сервис, он мне сразу понравился, а вот когда прочитала о "волшебной кнопочки" была просто в восторге )) Все что нужно сделать, так это перетащить кнопку на свою панель закладок, toolbar. Затем просто выделить нужный текст на странице (это ваше описание для ссылки) и кликнуть на кнопку. Так просто и быстро!

Для блоггеров так же есть своя кнопочка "Закладки", с помощью которой ваши пользователи могут добавить пост на выбранный сервис. Было бы еще здорово, если бы разработчики предлагали разные варианты дизайна кнопки ))

Скоро буду экспериментировать с социальными закладками, так как трафик лишним никогда не бывает, ведь чем больше посетителей у блога, тем больше доход.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Неужели так удобно?
Обязательно надо попробовать :)

Анонимный комментирует...

есть еще один сервис: называется "однакнопка" - ставишь себе в блог javascript b всё!

Регистрация сайта в каталогах

Анонимный комментирует...

статья заказная на 100% гражданка вы бы следили за тем что пишите!

Анонимный комментирует...

А можно в статью добавить скриншетов реальной работы кнопочки?

Spomoni комментирует...

Хм, а что плохого в заказных статьях? :)

Анонимный комментирует...

Да, интересная мысль, про социальные закладки, но недавно прочитал статью о продвижении сайтов с помощью соц. закладок http://www.apollo-8.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1389&Itemid=99 и в общем мысль правильная, что раньше это работало хорошо. А сейчас соц. закладки просто превратились в заспамленные подборки урлов.

Elena комментирует...

Да, этот способ удобен, но в половине из сервисов этих соц закладок ссылки закрыты nofollow и/или noindex.

цель создания сайта програми для создания сайтов комментирует...

создания сайта через от 400$ создание сайтов web дизайн разработка сайтов веб дизайн создание сайта http://web-miheeff.ru +7 (495) 782-72-56 создания сайта через