среда, 30 июля 2008 г.

Мои новости


Ну во первых, на сегодня на своем блоге о малолитражных автомобилях я заработала чуть больше 100$, хватит на бензин аж на 1,5 месяца )) Ссылки ни на каких биржах не продавала, хотя в недавний апдейт получила PR 4, сначала обрадовалась )) но потом увидела тему на forum.searchengines.ru, что многие блоги получили высокий пр.

Я уверена, что это явно лучше 0 )) но мне кажется, что сейчас ссылки с пиаристых сайтов / блогов будут стоить меньше, чем раньше. Как думаете?

Так, чего-то я в сторону ушла, возвращаюсь к заработку, на контексте заработала не больше 18$, все остальное - прямая реклама.

Идем далее, в последнюю неделю средняя посещаемость блога 230-260 человек в сутки, тьфу-тьфу. Думаю это еще не предел, по хорошему хотелось бы выйти на 500-600 человек в день :)

Подписчиков так и осталось примерно 230, за последний месяц никаких существенных изменений не было. Основную часть подписчиков привлекла с rss2email.ru (кстати так и не написала отчет по рекламе там).

Обычные посетители с поисковых систем подписываются редко, не знаю, не нравится ли им мой блог или же просто многие не знают, что такое RSS или еще какая-то причина. Предполагаю, что в автомобильной тематике не такие продвинутые пользователи, поэтому многие просто даже не знают, что такое RSS. Как считаете?

9 комментариев:

Andrei комментирует...

Поздравляю с первыми $100! А где прямая реклама в блоге? Не вижу..

Мария Пчелкина комментирует...

Спасибо, а вот так нужно размещать, что бы никто даже не знал, что она есть ))

Анонимный комментирует...

Да, блог о малолитражках действительно продвинулся - я как то на него попадал, бродя по сети. А вот на этот попал впервые. Кстати действительно гугл щедро раздавал циферки. Я тоже получил 4, на один из блогов, при посещаемости в 40 уников. Так чисто продвижение сработало.

Анонимный комментирует...

А можно поподробней узнать что за продажа прямой рекламы? А чтобы увеличить доход с блога - либо в Сапу, либо в Блогун.

Мария Пчелкина комментирует...

2Радкевич, я тоже решила проверить сегодня на этом блоге показатели )) Оказались Тиц 20, Pr 4 ))

2Автолюбитель, в основном размещения рекламных ссылок. Блогун не пробовала, но слышала много, что там никто посты дороже 5$ не размещает ((

Анонимный комментирует...

2Мария Пчелкина, А где вы ищете рекламодателей. Они сами приходят или вы работаете через какое-то агенство.
И еще интересует один вопросик, как в смогли набрать около 250 посетителей в день? За счет сапы? Тогда во сколько (приблизительно) это вам обходиться. Просто тоже хочу нарастить кол-во посетителей, но никак не могу.

Мария Пчелкина комментирует...

2Автолюбитель, сумма слишком маленькая чтобы делать какие-то выводы )) нет, я не искала, сами обращались. Если показатели у блога хорошие, можете попробовать обратится к smopro.ru

А какой у вас блог? а amastercar.ru не ваш случайно?

Анонимный комментирует...

Да, это мой. И это мой основной. А вспомогательных около пяти, некоторые из них просто служат для кросспостинга.

Мария Пчелкина комментирует...

2Automaster, у вас там посещаемость раза в два больше чем у моего блога ))