пятница, 6 июня 2008 г.

Подводим итоги


Итак, прошло уже два месяца с запуска блога carbee.ru

Домен кстати был зарегистрирован 23 февраля, а вот первая новость появилась на блоге только 11 апреля. За это время всего блог посетило 4400 человек (5200 хостов), которые просмотрели 16000 страниц.

Больше всего человек пришло с Яндекса, затем с закладок, google.ru, rambler.ru, google.com, google.com.ua, go.mail.ru, images.yandex.ru, images.google.ru

Стоит отметить, что в первое время большинство людей приходило с Рамблера и Гугла, так как в Яндексе мой блог был толи под каким-то фильтром на молодые сайты, то ли еще что. Даже по самым низкочастотным запросам меня не было в 100!

Из Яндекса же мне написали, что вот все хорошо, ваш сайт индексируется, просто продолжайте его развивать.

С этого блога перешло примерно 200 человек, что не может не радовать :)

Rss2email.ru прислал 50 человек, в моем же аккаунте написано 103. Дело в том, что в LI не все заходы вроде бы засчитываются, плюс он не считает переходы с rss лент и обычных email рассылок. Кстати надо будет написать еще пост относительно рекламы в rss2email.

Самым популярным постом стал: Daewoo Matiz (описание), который просмотрели 1236 раз. Всего же на блоге 99 постов, 149 комментариев и 207 подписчиков.

Дохода пока блог толком не приносит, в РСЯ мне отказали, а с Бегуна выходит по 15-25 центов в сутки, что конечно же очень мало. Сейчас на счету 1,5$

P.S: Наконец-то мне хоть кто-то сказал, что у блога проблемы с отображением в IE и Opera. Сегодня поищу верстальщика, чтобы все подправить.

Еще хочу поделиться с вами ссылкой на свой любимый сайт открыток netfuncards.com (куча анимированных прикольных открыток на все случаи жизни).

Ну усе, у меня уже почти 10 часов вечера, потопала спатеньки. Всем хороших выходных :)

4 комментария:

Victor комментирует...

Я бы с радостью рассказал бы вам Маша про глюки в IE И Opera, но так как я большой приверженец FireFox, то этого просто не видел.

Мария Пчелкина комментирует...

4min, я тоже :) сказать честно даже не думала об этом :-(

Анонимный комментирует...

А где обещанный пост насчет рекламы в rss2email.

Мария Пчелкина комментирует...

2Автолюбитель, обязательно напишу в скором времени, честно :)