среда, 18 июня 2008 г.

Обновила WordPress


Недавно по совету знакомого решила обновить WordPress. Можно конечно просто нажать на кнопочку "обновить до новой версии" в самой админ панели. Но мне почему-то сказали сделать по-другому: скачать новый WP, разархивировать на локальном компьютере, сделать бекап базы данных и всех файлов, деактивировать плагины.

Затем записать новые файлы wordpress поверх старых, активировать плагины и вуа ля, все готово ))

Славу богу никаких проблем у меня не возникло, все получилось хорошо. Новая админка мне конечно же нравится больше: удобнее, приятнее дизайн.

Есть только вопрос по поводу тега "more". Раньше я использовала плагин "Full Text Feed", чтобы передавать весь пост в RSS, но потом я решила отдавать в ленту только краткую новость до тега "more".

Все работало отлично, но вот в новом WP этот тег не учитывается, даже когда деактивирован плагин "Full Text Feed".

Мне нужно чтобы в фиде была краткая новость, название, фото и текст до тега "more". Может кто знает, как это сделать? Буду благодарна за помощь.

суббота, 7 июня 2008 г.

WP Easy Trade


Сегодня случайно наткнулась на плагин для WordPress, который называется WP Easy Trade. Может кому-то понадобиться. Вот описание с сайта:

----------------------------------------------

Иногда у нас возникает такая ситуация, когда срочно или не очень требуется что-то продать. Можно конечно воспользоваться различными досками объявлений, форумами, даже сервисами подобными Ebay, но почему бы не попробовать продать это самое нечто кому-нибудь из читателей вашего блога?

Можно конечно добавить отдельный пост, страничку, что вот мол продаю то-то и то-то, но гораздо удобнее выводить информацию в боковую панельку.

Плагин WP Easy Trade позволяет вам добавить виджет с информацией о продаваемом товаре.

----------------------------------------------

Скачать плагин можно тут.

Если среди моих читателей есть автолюбители, что собственно более чем вероятно )) то рекомендую вам посетить сайт autostock.ru, где вы найдете последние новости из мира авто, обзоры и статьи. Если вы ищете автомобиль для покупки, то на autostock.ru вы так же можете просмотреть новые и подержанные авто для продажи.

пятница, 6 июня 2008 г.

Подводим итоги


Итак, прошло уже два месяца с запуска блога carbee.ru

Домен кстати был зарегистрирован 23 февраля, а вот первая новость появилась на блоге только 11 апреля. За это время всего блог посетило 4400 человек (5200 хостов), которые просмотрели 16000 страниц.

Больше всего человек пришло с Яндекса, затем с закладок, google.ru, rambler.ru, google.com, google.com.ua, go.mail.ru, images.yandex.ru, images.google.ru

Стоит отметить, что в первое время большинство людей приходило с Рамблера и Гугла, так как в Яндексе мой блог был толи под каким-то фильтром на молодые сайты, то ли еще что. Даже по самым низкочастотным запросам меня не было в 100!

Из Яндекса же мне написали, что вот все хорошо, ваш сайт индексируется, просто продолжайте его развивать.

С этого блога перешло примерно 200 человек, что не может не радовать :)

Rss2email.ru прислал 50 человек, в моем же аккаунте написано 103. Дело в том, что в LI не все заходы вроде бы засчитываются, плюс он не считает переходы с rss лент и обычных email рассылок. Кстати надо будет написать еще пост относительно рекламы в rss2email.

Самым популярным постом стал: Daewoo Matiz (описание), который просмотрели 1236 раз. Всего же на блоге 99 постов, 149 комментариев и 207 подписчиков.

Дохода пока блог толком не приносит, в РСЯ мне отказали, а с Бегуна выходит по 15-25 центов в сутки, что конечно же очень мало. Сейчас на счету 1,5$

P.S: Наконец-то мне хоть кто-то сказал, что у блога проблемы с отображением в IE и Opera. Сегодня поищу верстальщика, чтобы все подправить.

Еще хочу поделиться с вами ссылкой на свой любимый сайт открыток netfuncards.com (куча анимированных прикольных открыток на все случаи жизни).

Ну усе, у меня уже почти 10 часов вечера, потопала спатеньки. Всем хороших выходных :)